Abdul Hamid II., 1876-1909. Bronzemedaille 1889

TÜRKEI

Losnummer 373

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 410,00 €

Abdul Hamid II. 1876-1909.
Bronzemedaille 1889, auf den Besuch des deutschen Kaisers Wilhelm II. am 2. November in Konstantinopel. Großes Osmanisches Wappen mit Tughra des Sultans, umher arabische Schrift//Reichsadler, umher deutsche Schrift. 29,59 mm; 10,78 g. BWK4 84; EL S. 312; ER S. 260 f.

RR Mit Stiftloch, sehr schön-vorzüglich