Heinrich von Galen, 1551-1557. 1/2 Mark 1554, Riga. Haljak 427 a.

BALTIKUM, LIVLÄNDISCHER ORDEN

Losnummer 158

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Heinrich von Galen, 1551-1557.
1/2 Mark 1554, Riga. Gemeinschaftsprägung mit Erzbischof Wilhelm von Brandenburg (1540-1563). 4,82 g.
Haljak 427 a.

Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön