Wilhelm II., 1888-1918. Bronzemedaille 1888, Marienb. -.

Losnummer 746

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Bronzemedaille 1888, von H. Schwabe, Werkstatt Lauer, auf seinen Regierungsa­ntritt nach dem Tod von Friedrich III. Uniformiertes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Uniformiertes Brustbild Friedrichs III. r. mit umgelegtem Mantel. 70,23 mm; 131,04 g.
Marienb. -.

Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz