Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1888, Marienb. 6867.

Losnummer 744

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 195,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1888, unsigniert, auf seinen Besuch in Breslau. Kopf r.//Der behelmte Stadtschild, l. wilder Mann, r. Ritter als Schildhalter. 38,25 mm; 19,12 g.
Marienb. 6867.

Vorzüglich +