Wilhelm II., 1888-1918. Tragbare, ovale Silbermedaille 1908, Heidemann 401.

Losnummer 766

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 25,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Tragbare, ovale Silbermedaille 1908, von H. Hahn, auf den 70. Geburtstag von Emil Rathenau, *1838 Berlin, Ó1915 Berlin. Brustbild l.//Adler l. auf Feldkuppe, davor Biene, oben Blitz. Mit Randpunze: 990. 49,00 x 39,95 mm; 36,76 g.
Heidemann 401.

Fast vorzüglich

Vergeben von der AEG Berlin in den Stufen Gold, Silber und Bronze für Verdienste um die Gesellschaft sowie langjährige treue Dienste.