Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1913, Marienb. 10537.

Losnummer 771

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1913, von A. Hummel, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf die Jahrhundertfeier der deutschen Fürsten. Uniformiertes Brustbild l.//Ansicht der Befreiungshalle von Kehlheim. Randpunze: SILBER 990. 33,31 mm; 17,43 g.
Marienb. 10537.

Mattiert. Winz. Randfehler, vorzüglich