Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J., Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 14 a, 14 b, 14 c, 16 c.

Losnummer 740

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille o. J. von E. Weigand. Schützenprämie. Kopf r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 34,42 mm; 21,90 g. Dazu zwei weitere Exemplare: 34,45 mm; 21,91 g und 38,14 mm; 29,37 g sowie eine Schützenprämie für die Artillerie: 42,09 mm; 58,82 g.
Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 14 a, 14 b, 14 c, 16 c.

4 Stück., Winz. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich