Wilhelm I., 1861-1888. Bronzemedaille 1888, Marienb. 6295.

Losnummer 729

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
Bronzemedaille 1888, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf seinen Tod. Belorbeerte Büste nach l.//Engel mit gestürzter Fackel lehnt an einem Gedenkstein und legt einen Kranz davor nieder, oben fünf Sterne. 50,35 mm; 49,34 g.
Marienb. 6295.

Herrliche Patina, kl. Schürfspuren am Rand, sonst vorzüglich