Abdul Hamid I., 1774-1789. 1/2 Zeri Mahbub 1774/1775 (= 1187 AH, 2. Regierungsjahr), Misr. Pere 667; Damali 27-MS-A16-2, 27-K-G9a-1.

TÜRKEI

Losnummer 368

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Abdul Hamid I. 1774-1789.
1/2 Zeri Mahbub 1774/1775 (= 1187 AH, 2. Regierungsjahr), Misr. 1,21 g. Dazu: 10 Para 1774 (= 1187 AH, 1. Regierungsjahr), Konstantinopel (Istanbul). 3,99 g.
Pere 667; Damali 27-MS-A16-2, 27-K-G9a-1.

GOLD. 2 Stück., Gelocht (1x), sehr schön und vorzüglich