Stadt. Ort (1/4 Reichstaler) 1615, Dutkowski/Suchanek 156 b; Kopicki 7489 (R1).

POLEN, DANZIG

Losnummer 308

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1615, mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 6,82 g.
Dutkowski/Suchanek 156 b; Kopicki 7489 (R1).

Feine Patina, sehr schön +