Mecidiye-Orden [‏مجیدی‎ نشانی - Nişanı Mecîdî]. Dekoration wohl der 3. Klasse, Silber brillantiert, Medaillon Gold emailliert, Überhöhung Gold ema

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 7
TÜRKEI, TÜRKEI, OSMANISCHES REICH (BIS 1923)

Losnummer 2085

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 310,00 €

Mecidiye-Orden [‏مجیدی‎ نشانی - Nişanı Mecîdî]. Dekoration wohl der 3. Klasse, Silber brillantiert, Medaillon Gold emailliert, Überhöhung Gold emailliert und broschiert, die Dekoration eingehängt, auf dem Revers "Sah"-Punze, am altem konfektionierten Halsband. BWK4 168.

II