Dienstauszeichnung für Krankenschwestern des Badischen Frauenvereins. Kreuz für XXV Dienstjahre, 800/000 Silber vergoldet, Revers-Gravur "1932 / Hopff / 1937" und Silberpunze "800", horizontal broschiert, ohne Tragekette
SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)
Dienstauszeichnung für Krankenschwestern des Badischen Frauenvereins. Kreuz für XXV Dienstjahre, 800/000 Silber vergoldet, Revers-Gravur "1932 / Hopff / 1937" und Silberpunze "800" horizontal broschiert, ohne Tragekette. OEK23 253; VL2 28.4.
II
II
Genau dieses Exemplar ist bei Volle (in VL2 S. 490) unter der Nr. 28.4 mit Avers und Revers abgebildet.