Besitz-Zeugnis zur Schießprämie von 6 Mark für den Gefreiten Faller von der 15. Compagnie des 6. Badischen Infanterie-Regiments Nr. 114. Handgeschrieben, datiert Müllhausen am 5. August 1887, mit Originalunterschrift des Regiment

SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)

Losnummer 2181

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 22,00 €

Besitz-Zeugnis zur Schießprämie von 6 Mark für den Gefreiten Faller von der 15. Compagnie des 6. Badischen Infanterie-Regiments Nr. 114. Handgeschrieben, datiert Müllhausen am 5. August 1887, mit Originalunterschrift des Regiments-Commandeurs (Oberst), alt gerahmt, Rahmen berieben.

II