Juba II., 25 v.-23 n. Chr. Õ-Denar; 3,35 g. Mazard 128; SNG Cop. -.

NUMIDIA

Losnummer 6255

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 300,00 €

Juba II. 25 v.-23 n. Chr.
Õ-Denar; 3,35 g. Kopf r. mit Diadem//Kopf der Afrika r. mit Elefantenskalp, davor Ähre.
Mazard 128; SNG Cop. -.

RR Unregelmäßiger Schrötling, Prägeschwäche auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich