SINGH, S.

ORIENT, ISLAM, ÜBERSEE
SINGH, S., ORIENT, ISLAM, ÜBERSEE

Losnummer 6091

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 65,00 €

SINGH, S.
The Encyclopaedia of the Coins of Malaysia, Singapore and Brunei 1400-1967. Second Edition Kuala Lumpur 1996. XX, 604, 12 unpaginierte S. zahlreiche Abb. Orig.-Pappband. An den Rändern und Kanten bestoßen und berieben. Beigefügt: DERS. A Price Guide. (Revised 1997) Kuala Lumpur 1997. 58 S. Orig.-Klammerbroschur. SHAW, W./HAJI ALI, M.K. Paper Currency of Malaysia, Singapore and Brunei (1849-1970). Kuala Lumpur 1971. VIII, 124 S. zahlreiche Abb. Orig.-Pappband. Der Einband sowie einige vordere und hintere Seiten etwas fleckig. (3)