Õ-Denar, 136 v. Chr., Rom, Bab. 1; BMC 540; Crawf. 239/1; Syd. 525.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Losnummer 6284

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 230,00 €

Õ-Denar, 136 v. Chr. Rom, C. Servilius; 3,81 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter Kranz//Dioskuren reiten r. und l. auseinander.
Bab. 1; BMC 540; Crawf. 239/1; Syd. 525.

Feine Patina, sehr schön