Friedrich II., der Große, 1740-1786. Messingpassiergewicht zu einem Friedrichs d'or 1765. Olding 492, 495.

Losnummer 893

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Messingpassiergewicht zu einem Friedrichs d'or 1765. 6,64 g. Dazu Messingpassiergewicht zu einem Dukaten 1768. 3,46 g.
Olding 492, 495.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich