Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. 1/2 Konv.-Taler 1760. 13,68 g. Slg. Wilm. 1117; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4688.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 874

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791.
1/2 Konv.-Taler 1760. 13,68 g.
Slg. Wilm. 1117; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4688.

Hübsche Patina, fast sehr schön