Karl Theodor, 1777-1799. Konv.-Taler 1786, München. 27,98 g. Dav. 1965; Hahn 346.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 841

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

Karl Theodor, 1777-1799.
Konv.-Taler 1786, München. 27,98 g.
Dav. 1965; Hahn 346.

Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich