Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543. Taler 1549, Erlangen. 28,65 g. Dav. 8969; v. Schr. 749 var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3283.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 868

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543.
Taler 1549, Erlangen. 28,65 g.
Dav. 8969; v. Schr. 749 var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3283.

Hübsche Patina, etwas Belag, sehr schön