Friedrich (III.) I., 1701-1713. 2/3 Taler 1702 HFH, Magdeburg. Dav. 291; v. Schr. 117; Olding 33 b.

Losnummer 884

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Friedrich (III.) I. 1701-1713.
2/3 Taler 1702, HFH, Magdeburg. Mit breiterem Kopf. 17,19 g. Münzmeister Heinrich Friedrich Halter.
Dav. 291; v. Schr. 117; Olding 33 b.

Sehr schön-vorzüglich