Sattelförmiger Silberbarren zu 3 Tael o. J.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Losnummer 692

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Sattelförmiger Silberbarren zu 3 Tael o. J. Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Cheng Lin Chang Hao Hui Hao Wen Yin ("Cheng Lin Chang Hao Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber); 2 kleine Punzen oben: Guo Ji Gong Gu Hao (amtlicher Prüfstempel: Von Privatbank "Guo Ji" geprüft). 113,74 g. Cribb Class vgl. LXVI, Group I. 830f.

Fast vorzüglich