Dienstauszeichnungs-Kreuz für die Schwestern des Badischen Frauenvereins. Kreuz für XXV Dienstjahre, Ausführung mit römischen Ziffern in der Mitte, 800/000 Silber vergoldet, ohne rückseitige Gravur, auf dem Revers Silberpunze

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)

Losnummer 3275

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Dienstauszeichnungs-Kreuz für die Schwestern des Badischen Frauenvereins. Kreuz für XXV Dienstjahre, Ausführung mit römischen Ziffern in der Mitte, 800/000 Silber vergoldet, ohne rückseitige Gravur, auf dem Revers Silberpunze "800" mit Öse und zwei Ringen. BWK2 87; OEK23 253; VL2 17.4 var.

II