Anonym, 1230-1250. Brakteat. 0,44 g. Berger 2582; Klein/Ulmer (CC) 233; Rutishauser 639.

ÜBERLINGEN, REICHSMÜNZSTÄTTE

Losnummer 1086

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Anonym, 1230-1250.
Brakteat. 0,44 g. Greif l.
Berger 2582; Klein/Ulmer (CC) 233; Rutishauser 639.

R Hübsche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 398, Frankfurt/Main 2009, Nr. 1964.