MESEMBRIA. Õ-Diobol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1,26 g. SNG BM 268 ff.

THRACIA

  Losnummer 2001

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 170,00 €

MESEMBRIA.
Õ-Diobol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1,26 g. Korinthischer Helm v. v.//Rad.
SNG BM 268 ff.

Herrliche Patina, sehr schön

Erworben 1967 bei der Firma Pilartz, Köln.