Erzherzog Maximilian von Österreich, 1585-1590-1618. Reichstaler o. J. (1590/1595), Nürnberg. 27,89 g. M./T. 320; Dav. 9905; Prokisch 39 A/a.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Losnummer 2215

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 875,00 €

Erzherzog Maximilian von Österreich, 1585-1590-1618.
Reichstaler o. J. (1590/1595), Nürnberg. 27,89 g.
M./T. 320; Dav. 9905; Prokisch 39 A/a.

RR Kl. Randfehler, sehr schön