Tragbare Zinnmedaille 1884

ERFURT, STADT

Losnummer 2679

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Tragbare Zinnmedaille 1884, unsigniert, auf die Einweihung der Synagoge. Ansicht des Gebäudes//Stadtwappen. 33,61 mm; 14,90 g.

R Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Bruno Kirschner's Medal Collection, Auktion Kedem 55 Part II, Jerusalem 2017, Nr. 164 (Lot).