Losnummer 1039
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Galvano einer Silbermedaille, 1725 (hergestellt im 19. Jahrhundert), Müseler 15.1/3; Slg. Montenuovo 1599; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 493; Sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 95,00 €