Goldmedaille 1935
HANNOVER, STADT
Goldmedaille 1935, unsigniert. Preismedaille des Hannoverschen Geflügelzucht-Vereins. Hahn auf Fels, unten Stadtwappen//Fünf Zeilen Schrift, umher Kranz. Mit Randpunze: 585 GOLD. 30,16 mm; 13,06 g.
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich