1/4 Witten vor 1379. 0,30 g. Oertzen 520.

PARCHIM, STADT

Losnummer 8231

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 180,00 €

1/4 Witten vor 1379. 0,30 g. Der Mecklenburger Stierkopf//Kreuz, in der Mitte ein Vierpass, darin ein Punkt.
Oertzen 520.

Kl. Randfehler, fast sehr schön

Erworben im Oktober 1997 von der Münzenhandlung Manfred Olding, Osnabrück.