Einseitiger Kipper-Ku.-Pfennig 1621. 0,29 g. Slg. Kraaz 1066; v. Schr. 1420.

HALLE AN DER SAALE, STADT

Losnummer 7960

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Einseitiger Kipper-Ku.-Pfennig 1621. 0,29 g.
Slg. Kraaz 1066; v. Schr. 1420.

RR Kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 6, Ludwigshafen 1990, Nr. 1088.