Egino, 1291-1337. Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig. 0,41 g. Berger 2434; Slg. Wüthrich 58; Wielandt (Breisgau) 46.

FREIBURG, GRAFSCHAFT

Losnummer 1302

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 370,00 €

Egino, 1291-1337.
Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig. 0,41 g. Adlerkopf l. davor ein Kreuz, der Hals des Adlers ist gestrichelt.
Berger 2434; Slg. Wüthrich 58; Wielandt (Breisgau) 46.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich