Bruno von Bretten und Lauffen, 1102-1124. Denar. 0,80 g. Dannenberg 488 var.

TRIER, ERZBISTUM

Losnummer 1533

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 290,00 €

Bruno von Bretten und Lauffen, 1102-1124.
Denar. 0,80 g. Brustbild des Erzbischofs l. mit Krummstab//Zwei Hände halten zwei Schlüssel.
Dannenberg 488 var.

R Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich