Heinrich II. der Friedfertige, 955-976. Denar, 955-973, 1. Typ. Hahn 68 B c 1.

NABBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN

Losnummer 1014

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Heinrich II. der Friedfertige, 955-976.
Denar, 955-973, 1. Typ. Münzmeister WI. 1,10 g. Kreuz, in drei Winkeln je drei Kugeln//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen.
Hahn 68 B c 1.

R Sehr schön