Haakon VII., 1905-1958. 2 Kronen 1914, Kongsberg, Ahlström 11, 59.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Losnummer 304

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Haakon VII. 1905-1958.
2 Kronen 1914, Kongsberg, auf die 100-Jahrfeier der Verfassung von Eidsvoll. 14,96 g. Dazu: Oskar II. 1872-1905. 50 Öre 1893, Kongsberg. 4,98 g.
Ahlström 11, 59.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich