Goldmedaille 1928, Schl. 53 var. (dort mit anderer Randpunze).
MEDAILLEN
WEIMARER REPUBLIK
Goldmedaille 1928, von J. Bernhart, auf den Generalfeldmarschall und Reichspräsidenten Paul von Hindenburg und Beneckendorff, *1847 Posen, Ó1934 Neudeck. Kopf Hindenburgs l.//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen. Mit Randpunze: GOLD 900 FEIN. 22,67 mm; 7,02 g.
Schl. 53 var. (dort mit anderer Randpunze).
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich