Christoph Franz von Buseck, 1795-1802. Konv.-Taler 1800, Nürnberg. 27,89 g. Dav. 1940; Krug 435.

BAMBERG, BISTUM

Losnummer 824

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 270,00 €

Christoph Franz von Buseck, 1795-1802.
Konv.-Taler 1800, Nürnberg. 27,89 g.
Dav. 1940; Krug 435.

Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +