Siegfried von Westerburg, 1275-1297. Hälbling. 0,52 g. Hävernick 1030.
SOEST, ERZBISCHÖFLICH KÖLNISCHE MÜNZSTÄTTE
Siegfried von Westerburg, 1275-1297.
Hälbling. 0,52 g. Bischof thront v. v. mit segnender Rechten und Krummstab//Portal, darauf eine große Lilie zwischen zwei Türmen, im Portal das Soester Zeichen.
Hävernick 1030.
RR Kl. Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön
Hävernick 1030.