Österreichisch-Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone. 3. Modell (ca. 1850-1918), Dekoration der II. Klasse mit der Kriegsdekoration und mit goldenen Schwertern, Anfertigung der Firma A. E. Köchert, Buntmetall vergoldet und emailliert, Sternchen-Punze

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH (1804-1918)

Lot number 541

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €

Österreichisch-Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone. 3. Modell (ca. 1850-1918), Dekoration der II. Klasse mit der Kriegsdekoration und mit goldenen Schwertern, Anfertigung der Firma A. E. Köchert, Buntmetall vergoldet und emailliert, Sternchen-Punze in einer Kronen-Pendilie, Eisenring innerhalb der Krone, am originalen, konfektionierten Halsband. BWK1 599; ZK2 2062.

II