Õ-Tetradrachme, Typ Vogelreiter/Audoleontyp, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 11.66 g. Dembski 1266; Göbl, Ostkelten 336/1; Kostial 673; Slg. Flesche 690 var.
CELTIC COINS
PANNONIA
Õ-Tetradrachme, Typ Vogelreiter/Audoleontyp, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 11.66 g. Kopf r.//Reiter r. oben Vogel.
Dembski 1266; Göbl, Ostkelten 336/1; Kostial 673; Slg. Flesche 690 var.
R Feine Patina, sehr schön
R Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Eugen Wankmüller, München.