Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3.60 g. Dembski vergl. 1485; Göbl, Ostkelten 575/4; Kostial 892; Forrer vergl. Fig. 548; Slg. Flesche -.

CELTIC COINS
DACIA

Lot number 58

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3.60 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor K.
Dembski vergl. 1485; Göbl, Ostkelten 575/4; Kostial 892; Forrer vergl. Fig. 548; Slg. Flesche -.

R Feine Tönung, winz. Kratzer, fast vorzüglich/sehr schön