Ludwig der Fromme, 814-840. Denar, Melle. 1.79 g. M./G. 398; Depeyrot 609.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2039

Estimated price: 750.00 €
Minimum bid 600.00 €

Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Melle. 1.79 g. +HLVDOVVICVS IMP Kreuz//META / LLVM.
M./G. 398; Depeyrot 609.

Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Bernhard Chwartz, Auktion Alde, 18. Juni 2009, Nr. 108.