Ludwig II., 1535-1574. Taler 1547, Augsburg, Dav. 9864; Forster 361 var.; Friederich 318.
STOLBERG, STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT
Ludwig II. 1535-1574.
Taler 1547, Augsburg, mit Titel Karls V.
Dav. 9864; Forster 361 var.; Friederich 318.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich