METAPONT. Õ-Stater, 540/510 v. Chr.; 8.07 g. Noë -, vergl. 112 ff.; Rutter, Historia Numorum 1479.
LUCANIA
previous lot Lot number 52 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
METAPONT.
Õ-Stater, 540/510 v. Chr.; 8.07 g. Ähre//Ähre incus.
Noë -, vergl. 112 ff.; Rutter, Historia Numorum 1479.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich