Johanngeorgenstadt. Silbermedaille 1854, Müseler 56.2.2/21; Slg. Merseb. 2529; Hannig, Dresdner Numismatische Hefte, Bd. 3, 67.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2719

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Johanngeorgenstadt.
Silbermedaille 1854, von C. R. Krüger, auf das 200-jährige Jubiläum der Stadt. Vier Zeilen Schrift//Sechs Zeilen Schrift. 21,03 mm; 3,06 g.
Müseler 56.2.2/21; Slg. Merseb. 2529; Hannig, Dresdner Numismatische Hefte, Bd. 3, 67.

Vorzüglich-Stempelglanz