CASTULO. Æ-Quadrans, frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 4.67 g.
HISPANIA
CASTULO.
Æ-Quadrans, frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 4.67 g. Kopf r. mit Diadem//Eber steht r. oben Stern. SNG BM 1354.
Grüne Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
Exemplar der Sammlung Dr. Rainer Pudill.
Exemplar der Auktion Lanz 146, München 2009, Nr. 1.