Dresden. Versilberte Bronzemedaille 1894, Gebauer 1894.12.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2696

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Dresden.
Versilberte Bronzemedaille 1894, unsigniert, bei Lauer, Nürnberg, für hervorragende Leistung, verliehen bei der Internationalen Ausstellung für Nahrungsmittel, Industrie, Gewerbe und Sport. Behelmtes Stadtwappen//Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 45,36 mm; 42,32 g.
Gebauer 1894.12.

Kl. Randfehler, vorzüglich