KARTHAGO. Ô-1/10 Stater, 350/320 v. Chr.; 1.09 g. Jenkins/Lewis 136 ff; CNP 239.

ZEUGITANIA

Lot number 37

Estimated price: 350.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

KARTHAGO.
Ô-1/10 Stater, 350/320 v. Chr.; 1.09 g. Palme//Pferdekopf r.
Jenkins/Lewis 136 ff; CNP 239.

Revers leicht dezentriert, fast vorzüglich/sehr schön