Albert, 1873-1902. Versilberte Bronzemedaille 1898, Slg. Merseb. -; Gebauer -.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2630

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Albert, 1873-1902.
Versilberte Bronzemedaille 1898, Signatur B, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und seinen 70. Geburtstag. Büste l.//Wappenschild von zwei Löwen gehalten unter Baldachin. 39,44 mm; 19,91 g.
Slg. Merseb. -; Gebauer -.

Vorzüglich-Stempelglanz