Dresden. Silbermedaille 1896, Gebauer 1896.80.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Silbermedaille 1896, bei Diller, Dresden, auf die Geburt des Prinzen Ernst Heinrich und das neue Finanzministerialgebäude. Gekröntes Monogramm HEHzS//Ansicht des Finanzministeriums, unten Artillerie. Mit Randpunze: 0,990. 33,35 mm; 18,17 g.
Gebauer 1896.80.
Fast Stempelglanz
Gebauer 1896.80.
Fast Stempelglanz