Dresden. Silbermedaille 1896, Gebauer 1896.80.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2699

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1896, bei Diller, Dresden, auf die Geburt des Prinzen Ernst Heinrich und das neue Finanzministerialgebäude. Gekröntes Monogramm HEHzS//Ansicht des Finanzministeriums, unten Artillerie. Mit Randpunze: 0,990. 33,35 mm; 18,17 g.
Gebauer 1896.80.

Fast Stempelglanz